Версия для слабовидящих

Объявление!

Уважаемые жители г. Богородицка и Богородицкого района!

Просим вас принять участие в IT-опросе, который проводит правительство Тульской области. Цель IT-опроса - оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Для того чтобы принять участие в IT-опросе следует пройти по ссылке http://tularegion.ru/polls/effectivnost-vlasti/.

Транспорт, дороги и ЖКХ – ежедневные составляющие нашей жизни. Ваше мнение нам очень важно, проявите активную жизненную позицию!

 

В соответствии с указом губернатора Тульской области от 31.12.2013 № 205 «Об утверждении порядка организации и проведения опроса населения с использованием информационно-коммуникационных сетей и информационных технологий» (далее – Указ № 205) на официальном портале правительства Тульской области размещена форма для проведения опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Тульской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Тульской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению (далее – IT-опрос).

Оценка эффективности осуществляется на основании постановления правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» по следующим критериям:
- удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании (процент от числа опрошенных);
- удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании (процент от числа опрошенных);
- удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения (процент от числа опрошенных).

В целях реализации Указа № 205 прошу вас в срок до 10 января 2016 года разместить на официальных сайтах органов местного самоуправления ссылку на соответствующий раздел портала правительства Тульской области, на котором размещена форма для проведения IT-опроса населения в он-лайн режиме. Ссылка должна быть заметной и располагаться на главной странице до окончания срока проведения IT-опроса, то есть до 31 марта 2016 года в виде объявления:
«Уважаемые жители! Просим Вас принять участие в IT-опросе, который проводит правительство Тульской области. Цель IT-опроса - оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований. Для того чтобы принять участие в IT-опросе следует пройти по ссылке http://tularegion.ru/polls/effectivnost-vlasti/.
Транспорт, дороги и ЖКХ – ежедневные составляющие нашей жизни. Ваше мнение нам очень важно, проявите активную жизненную позицию!».

Аналогичные ссылки просим также разместить на официальных сайтах муниципальных учреждений и предприятий.

Указом Губернатора Тульской области от 12.12.2015 № 363 «О внесении изменений и дополнения в указ губернатора Тульской области от 31 декабря 2013 года № 205» для каждого городского округа, муниципального района установлено минимальное количество участников IT-опроса, в зависимости от численности проживающего в них населения.

Оценке будут подлежать результаты IT-опроса населения, в случае если количество жителей городского округа, муниципального района, принявших участие в опросе составило не менее:
- 1500 человек при количестве населения свыше 500000 человек,
- 900 человек при количестве населения от 100000 до 500000 человек,
- 300 человек при количестве населения от 50000 до 100000 человек,
- 200 человек при количестве населения от 25000 до 50000 человек,
- 150 человек при количестве населения до 25000 человек.

При этом, чем больше жителей муниципальных образований примет участие в IT-опросе, тем объективнее будет оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений.

Таким образом, для организации опроса и получения репрезентативных показателей информацию о его проведении необходимо довести до жителей вашего муниципального образования всеми возможными способами, такими как объявления в средствах массовой информации, в администрации муниципального образования, муниципальных учреждениях, предприятиях, во время встреч руководителей муниципальных образований, муниципальных учреждений, предприятий с населением и так далее. В муниципальных районах к этой работе необходимо привлечь органы местного самоуправления поселений.

Консультации по организации проведения IT-опроса можно получить в министерстве внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области (далее – министерство) по телефону 24-53-59.

Информацию о размещении ссылок на официальных сайтах органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, о плане работы по доведению до населения информации о проведении IT-опроса, работниках, ответственных за проведение IT-опроса на вашей территории, просим представить в министерство в срок до 25 января 2016 года.

Карта сайта Яндекс.Метрика