Итоги смотра-конкурса «Зимняя сказка»

В период с 23 по 25 декабря 2014 г. в детском саду прошел смотр-конкурс «Зимняя сказка». Смотр-конкурс проводился с целью создания приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, сотворчество детей и взрослых. Были поставлены следующие задачи: 1. Побуждение педагогов к творческой деятельности, раскрытие творческих способностей, воображения и фантазии. 2. Стимулировать родителей на совместное творчество с детьми.

Жюри в составе воспитателей Корякиной О.Н, Ермаковой В.В., Коршуновой И.И. оценивало работы родителей по следующим критериям: - внешний вид, эстетичность поделки; - отражение новогодней направленности; - оригинальность, новизна, творчество исполнения; - соблюдение техники безопасности (поделки без использования режущих и колющих материалов). Родители воспитанников приняли активное участие в конкурсе и представили 130 работ в трех номинациях: «Новогодняя композиция» - 1 место заняла работа «Праздник к нам приходит» семьи Исаева Святослава (группа коррекции 1), «Елочка-красавица», «Новогодняя игрушка»; 2 место – работа «Зимняя сказка» семьи Протченко Настя (группа ранний возраст 1); 3 место – работа семьи Волдыревой Саши (средняя группа 2). В номинации «Елочка-красавица» 1 место – работа «Елочка-зонтик» семьи Илюхина Саши (подготовительная к школе группа); 2 место – работа «Рождественская симфония» семьи Абысовой Дианы (вторая младшая группа 2); 3 место – работа «Новогодняя елка» семьи Тарасян Сережи (старшая группа). В номинации «Новогодняя игрушка» 1 место заняла работа» Шарик-артишок» семьи Илюхина Саши (подготовительная к школе группа); 2 место – работа «Дед Мороз у елочки» семьи Батруковой Алины (старшая группа); 3 место – работа «За пять минут до Нового года» семьи Вальтер Егора (группа раннего возраста 2).

Работы педагогов ДОУ были представлены в тех же номинациях. В номинации «Новогодняя композиция» 1 место заняла работа «Новогодняя эстафета» музыкального руководителя Козловой Е.М.; 2 место – работа «В гостях у метелицы» учителя-логопеда Разгуляевой М.Г.; 3 место – работа «Дед Мороз спешит к ребятам» воспитателя Коршуновой И.И. и работа «Волшебный вечер Рождества» воспитателя Сидоровой Т.И. В номинации «Новогодняя игрушка» 1 место – работа «Гламурная овечка» учителя-дефектолога Чекалиной И.В.; 2 место – работа «Синяя птица» инструктора по физической культуре Судаковой Е.А.; 3 место – работа «Символ года – овечка» воспитателя Саломасовой М.А. В номинации «Елочка-красавица» 1 место заняла работа «Новогоднее чудо» воспитателя Петровой Е.В.; 2 место – работа «Снежная елочка» воспитателя Лаврентьевой О.Н.; 3 место – работа «Серебряная синь» старшего воспитателя Черных И.Ю.

В фотогалерее был создан альбом посвящённый данному мероприятию.