Конкурс чтецов

Сегодня, 26 апреля 2013 года, в нашем детском саду состоялся смотр- конкурс чтецов среди воспитанников нашего детского сада. Цель проведения конкурса: повышение качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.

Смотр-конкурс чтецов оценивался по следующим номинациям: - «Лучший исполнитель стихов среди детей 3-4 лет», - «Лучший исполнитель стихов среди детей 4-5 лет», - «Лучший исполнитель стихов среди детей 5-6 лет», - «Лучший исполнитель стихов среди детей 6-7 лет». В каждой из номинаций была своя тема выбора стихотворений. Так, дети 3-4 лет исполняли стихи про игрушки, дети 4-5 лет – о животных, дети 5-6 лет и 6-7 лет на тему «Взрослые и дети».

Дети с большой ответственностью отнеслись к мероприятию, исполняли стихи выразительно, артистично. Каждый исполнитель был одет в костюм, соответствующей теме стихотворения.

В каждой номинации был победитель, который получил диплом и ценный подарок – большую книгу, остальные участники конкурса также получили грамоты и поощрительные призы – книги.

Победителями смотра-конкурса чтецов стали: Травкина Анастасия (вторая младшая группа), Горбачев Владислав (средняя группа), Савкина Вероника (старшая группа), Шахова Яна (подготовительная к школе группа с нарушениями речи 1).